Какая сейчас обстановка в Ливане

Forums Форумы Ливан — работа в Ливане Какая сейчас обстановка в Ливане

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16475 Ответить
    Барби

      Какая сейчас обстановка в Ливане? Не грозят ли Ливану беспорядки из-за Сирии? Девочки которые уже там, как очевидцы, прокомментируйте ситуацию.

      #16529 Ответить
      Алина

        А с чего ты вообще взяла, Что в Ливане должны быть какие то проблемы. Прежде чем спрашивать на форумах, сначала послушай новости. Я живу в Ливане и у нас не только все как обычно, но даже не ожидается ни чего. Уж то что творится в России с Украиной ни в какое сравнение не идет с Ситуацией в других странах.

        #16531 Ответить
        Рима

          Что за вопросы. На сколько я знаю в Ливане как обычно, все с покойно. А сейчас начинают приезжать туристы. Очень многие ожидают от этого сезона многого. Так что не переживайте. Ни чего Ливану в ближайшее время не грозит. А разговоры, так разговоры постоянно, но дальше разговоров дело не доходит.
          Кстати а где ты сейчас? Может уже и уехали??? Или сидите и боитесь????

          #16533 Ответить
          Юля

            Подскажите пожалуйста, а если подписываешь контракт на 3 месяца, то обязательно работать 3 месяца или можно меньше?

            #16535 Ответить
            Лера

              Стандартный контракт подписывается на 3 месяца. Но в конце каждого месяца за пару дней до даты приезда, можно прервать контракт и уехать домой. Удерживать не будут. могут поуговаривать остаться, но удерживать насильно не имеют право

              #16537 Ответить
              Лариса

                вообще то можно уже через месяц свободно уезжать. Зарплата как раз билет в обес тороны покроет и анализы. Так что ни кому ни чего не должна и свободна. А за месяц там можно и нормально только с кастиком поиметь. у меня подруга раз в год едет всего на месяц. До этого всех своих обзванивает, говорит куда едет. Зарплату она по доброму, даже не берет. А увозит очень прилично, и потом ей еще присылают ее кастики постоянные. Вообще это конечно не с первого раза, но знаю не мало случаев, когда за пару месяцев на постоянных девушки хорошо получают и работая и уже дома.

                #18769 Ответить
                Катрин

                  Всем привет. Я не давно приехала жить в Ливан к мужу. Пока ни кого не знаю, но была бы рада завести подруг с Украины и России которые тоже, недавно и давно живут здесь.

                  #18771 Ответить
                  Поля

                    И что вы там делайте? Неужели так захотелось за иностранца что все равно куда ехать без знакомых и друзей куковать в одиночестве?

                    #18775 Ответить
                    Катрин

                      😆 Мне кажется, у тебя в личной жизни просто не сложилось. Я раньше работала в Ливане. Практически сразу встретила своего будующего мужа. И поверь, у меня и в мыслях не было замуж выходить. Мне тогда было 20 и считаю это рано. Но он был настойчив, романтичен ( правда и сейсас он очень рамантичен). Когда я вернулась домой он попросил разрешения приехать и поговорить. Я даже не верила в это ( они ведь часто заливают ). Но он приехал, и сразу попросил руки у мох родителе, сказал что без меня не вернется. Ну разве могла я устоять??? Сейчас мне 22 и у нас маленькая малышка. Недавно только переехали в Ливан. Бабушка и дедушка сдесь очень нас любят. Сомневаюсь что все это без любви а по расчету. Пока я здесь, я не разу не готовила и не занималась уборкой. Не потому что ленивая, а потому что моя свекровь мне просто не позволяет. Помогает мне в всем и не разрешает уставать. она не очень хорошо говорит на английском, но пока малая спит она учит меня арабскому. Приезжай в гости, если не вериш и посмотри сама. 😉 Общения мне хватает, все очень доброжелательны ко мне. но хотелось найти кого то из наших. что бы детки вместе гуляли и общались, и самой интересно пообщаться с кем то как я.

                      #18778 Ответить
                      Поля

                        Катрин ты не обижайся. Может мне действительно не везет с парнями иностранцами. Но наслушалась я достаточно. Желаю тебе в этом не легком деле ( семейной жизни ) всего хорошего. 😛

                        #18780 Ответить
                        Катрин

                          Спасибо. Думаю и у тебя будет все хорошо

                          #18784 Ответить
                          Лиза

                            Катрин, а ты в Ливане где живешь? в каком городе?

                            #18787 Ответить
                            Катрин

                              Ты живешь в Ливане? я не далеко от казино живу. Ну это самый яркий орентир который могу указать. Но если что могу попросить мужа отвезти меня в центр джуни, там кафешек много, можно встретится.

                              #18816 Ответить
                              Диана

                                Привет Катрин. Собираемся с подругой после рамадана в Ливан. Как там у вас с обстановкой сейчас. Многие пугают, что все плохо, опасно, вообще какие то страсти говорят. Есть некоторые личные вопросы, как можно с тобой связаться?

                                #18824 Ответить
                                Катрин

                                  можешь написать мне на почту [email protected]

                                  #20433 Ответить
                                  Наталия

                                    Привет всем, нужен совет. Я работала в Ливане, и безумно влюбилась в эту страну. Мой любимый предлагает пожениться и переехать. Если кто знает как это делать, какие документы нужны. Придется ли мне терять свое Украинское гражданство. И главное, где все это оформлять в Ливане или на Украине. У нас в Авире одни придурки, сказали что это вообще нельзя делать. А если мне надо едь в Ливан и выходи в замуж. Но не по рабочей же визе мне опять ехать? Очень рассчитываю на помощь. Заранее спасибо. 🙂

                                    #20438 Ответить
                                    Катрин

                                      Привет ,Натали. У нас на Украине точно все придурки, или просто не хатят рабоать. Вопервых вы должны расписаться только на территории Украины. Для этого твоему парню нужно 4 документа … паспорт, свидетельство о рождении, справка о несудимости и главное справка о том что он не состоял в браке. Все это переведенно на Укр. и заверенно в посольстве Украины в Ливане. Перевод лучше сразу там делать, так заверят быстрее. Набор документов был действителен 3 года назад, в районном заксе своего города ты можешь уточнить. Потом он приезжает к тебе по приглашению или в посольстве открывает бизнес визу. Чтоб быстрее расписали делайте в любой поликлиннике справку о беременности, по всей Украине ее делают максимум за 50 у.е. Посл этого распишут за неделю.
                                      Вовторых… Нужно оформить брак в Ливане, для этого свое свидетельство о браке переводишь лигализуешь и с другими своими документами отдаете в посольство Ливана в Киеве. Конечно лучше туда прозвонить и узнать что конкретно для этого нужно. Если позвонит твой парень, еще лучше т.к. там все говорят на родном ему языке. Если нужно поищу номер телефона и адрес посольства.
                                      Когда все отправят в Ливан только после этоговы считаетесь мужем и женой в Ливане. Я знаю что после этого тебе нужно 1 год пробыть вне Ливана чтоб въехать туда как его жена, но знаю много случаев когда разрешение получали намного раньше. Пусть это пробьет твой муж.
                                      И вот после этого можно жить в Ливане. Гражданство ты не теряешь, даже после нескольких лет можешь получить внутренний паспорт Ливана и свободно рабаотать. Проверенно. Если будут вопросы пиши, очень надюсь что это тебе поможет. Удачи.

                                      #20442 Ответить
                                      Катрин

                                        Прости за ошибки, пишу быстро и не смотрю на экран. Все время так получается.

                                        #20445 Ответить
                                        Olga

                                          Teper zakljuchiv brak V tvoei strane,v Livan mozhesh vjezhat hot cherez nedelju! god zhdat nenado

                                          #20451 Ответить
                                          Катрин

                                            Привет Ольга. Рада что к нам присоединился еще любитель Ливана. Как давно ты тут?
                                            Я лично ждала год чтоб приехать, когда вступил в силу закон что ждать не нужно?

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 34 всего)
                                          Ответ в теме: Какая сейчас обстановка в Ливане
                                          Ваша информация: