Работа в Японии после катастрофы

Forums Форумы Япония – работа в Японии Работа в Японии после катастрофы

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    С
  • #17730 Ответить
    Хелен

      Девочки, ну что там с Японией? Планировала закончить учебы и туда. А теперь просто в шоке. Что там творится сейчас??? Слышала что из Токио эвакуировали всех россиян. А агентства больше не отвечают. Все морозятся. Жду ответы от всех кто хоть что то знает.

      #17740 Ответить
      София

        Массовая эвакуация объявлена в японской префектуре Фукусима. На данный момент это касается лишь 20-километровой зоны вокруг атомной электростанции, но ситуация настолько напряженная, что японцы называют её непредсказуемой. Утром на четвёртом блоке АЭС произошел пожар, затем на втором — сильный взрыв. Как заявляют в МАГАТЭ, уровень радиации уже превысил норму.

        Людей из района атомной станции «Фукусима» эвакуируют в расположенный неподалеку городок Корияма. Их проверяют на предмет радиоактивного заражения и размещают отдельно от остальных беженцев. Они не знают, когда им позволят покинуть этот эвакуационный центр, потому что неизвестно, насколько серьезно их положение. Чем дальше тянется неизвестность, тем сложнее сохранять самообладание.

        «Радиация — это самое страшное. Страшнее, чем цунами. Ни правительство, ни правящая партия, ни администрация города нам, гражданам, ничего не объясняют», — говорит один из местных жителей Исао Араки.

        Во вторник утром к трем реакторам, которые находятся в аварийном состоянии с момента землетрясения, добавился еще один. Сегодня — после пожара на четвертом энергоблоке и очередного взрыва на втором реакторе — там уже сутки полностью оголены топливные стержни. Правительство фактически признало, что ситуация на АЭС в Фукусиме выходит из-под контроля.

        «Мы сделали все возможное, чтобы охладить реакторы. Тем не менее, на первом и третьем энергоблоках продолжается выделение водорода, которое сопровождается взрывами. Радиация в районе реакторов остается на высоком уровне. При этом угроза дальнейшего выброса радиоактивных частиц — тоже очень высока», — заявил премьер-министр Японии Наото Кан.

        Причина критической ситуации — выход из строя систем охлаждения. Реакторы пытаются заливать морской водой, но ее уровень постоянно падает.

        Содержание изотопов на втором энергоблоке уже превышает норму в сотни раз. За час человек получает дозу, в 8 раз превосходящую годовую норму облучения. На остальных реакторах радиационный фон еще не достиг критического уровня, но опасные частицы уже стало относить ветром на юг — в сторону Токио.

        В префектурах, прилегающих к столице с севера, радиация уже выше нормы. В Сайтаме и Ибараки она превышена в 40 раз. Специалисты утверждают, что для человека это не опасно, но для местных жителей такие объяснения уже не звучат убедительно.

        Бесконечный поток пугающих новостей с атомной станции как будто даже отодвинул на задний план катастрофическую ситуацию в зоне бедствия, хотя там до сих пор так и не начались полноценные спасательные операции. Погибших, по официальным данным, уже почти 6 тысяч, но пропавших без вести — еще больше. Остаточные землетрясения там продолжаются уже третий день, и говорить, что самое страшное позади, никто не берется.

        #17742 Ответить
        София

          Какой кошмар. Просто муршки по телу. 😮 😮 😮

          #17745 Ответить
          Екатерина81

            Читаю и слезы наворачиваются на глаза. Одно дело прочитать о стране к которой не имеешь ни какого отношения, а другое когда там близкие люди. Не могу выразить своего горя. Хочется кричать, но ни чего не помогает. Тоже вот прочитала в интернете новость, словами не смогу сказать, скопировала

            Агентство по ядерной безопасности Франции (АСН) присвоило аварии, произошедшей на «Фукусиме-1», 6 баллов по международной семибалльной шкале классификации подобных аварий. В понедельник они оценивали обстановку на японской АЭС 5-6 баллами.

            Как уточняет ИТАР-ТАСС, последний, седьмой уровень, за всю историю использовался лишь один раз после трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Аварии на втором энергоблоке американской АЭС Three Mile Island в 1979 году был присвоен пятый уровень.

            Вечером 15 марта в Японии произошло ещё одно землетрясение. Его магнитуда составила 6,0. Эпицентр землетрясения располагался в 167 километрах юго-восточнее города Сендай на побережье острова Хонсю. Тектонический удар отмечен на глубине 15,3 километра в 18:49 по местному времени (12:49 по московскому времени).

            Произошедшее в Японии 11 марта 2011 года землетрясение магнитудой 8,9 признано самым сильным за всю историю наблюдений. Все последующие дни регион продолжают сотрясать подземные толчки меньшей силы. В официальном списке погибших в настоящее время числятся 3079 человек. Однако по неутешительным прогнозам, число жертв стихийного бедствия в Японии может превысить 10 тысяч человек.

            ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАСНО. Люди, мы же сами себя убиваем. Зачем весь этот прогресс когда платить приходиться так дорого.

            #17747 Ответить
            Карина

              Теперь о работе в Японии и думать не стоит. Там радиация явно высокая… И долго еще такой будет. Это ужасные события

              #17749 Ответить
              Персия

                Как можно в такое время обсуждать как там в Японии работа…. Мне очень жаль что их постигла такое горе.

                #17751 Ответить
                Светлана

                  Девочки, в Японии все хорошо))) Мы здесь живем)))

                  Приезжайте на работу)))

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                Ответ в теме: Работа в Японии после катастрофы
                Ваша информация: