Зарегистрироваться

Вход

Забыли пароль

Забыли пароль? Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты. Вы получите ссылку и сможете создать новый пароль по электронной почте.

Вход

Зарегистрироваться

Еврокомиссия предложила безвизовые путешествия в Шенгенскую зону украинцам

Еврокомиссия предложила безвизовые путешествия в Шенгенскую зону украинцам. Предложение должны рассмотреть в Европарламенте и Совете ЕС. После того как предложение будет принято Европарламентом и Советом, у граждан Украины с биометрическим паспортам больше не будет необходимости в визах при поездках в Шенгенскую зону на период до 90 дней. Безвизовый режим будет применяться ко всем государствам-членам ЕС, кроме Ирландии и Великобритании, а также четырех ассоциированных стран Шенгена (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария). Освобождение от необходимости оформления визы не предусматривает право на работу в ЕС.

Указано также, что другие условия въезда в Шенгенскую зону сохраняются, в том числе — доказательства наличия достаточных финансовых средств и указание цели поездки.

Еврокомиссия предложила безвизовые путешествия в Шенгенскую зону украинцам
Еврокомиссия предложила безвизовые путешествия в Шенгенскую зону украинцам

Оставьте ответ